|
Batería Externa 10000 mAh
| +23,99 € |
Guirnalda luminosa bolas de algodón Google y Alexa Diamante (Plata) Control de Voz Guirnalda
|
Extensión USB de 2 metros
| +3,99 € |
Guirnalda luminosa bolas de algodón Google y Alexa
Producto reacondicionado
¡Dale una segunda vida a este producto! Cada artículo es meticulosamente probado por nuestro equipo. Puede ser un regreso de cliente o un embalaje ligeramente dañado, pero el producto nunca ha sido utilizado.
- 100 % probados
- Reducción del desperdicio y cero residuos
- Ahorros garantizados
- 2 años de garantía
- Cantidades muy limitadas
Nota: Los productos reacondicionados no son reembolsables ni intercambiables.
- GUIRNALDA LUMINOSA LED - Altas prestaciones para una luminosidad óptima - Proyecciones luminosas innovadoras - 1 color (Plateada)
- CONTROL POR VOZ – Compatible con Google Assistant y Amazon Alexa a través de la aplicación Smart Life
- CONEXIÓN USB - Adaptador de corriente doble USB 2A incluido - Sin ningún peligro para los niños - Consumo
- PROGRAMABLE INFINITAMENTE - Intensidad variable (0 a 100%) - Luz nocturna ajustable - 1 millón de posibilidades
- CABLE TRANSPARENTE - Longitud total: 3,2 metros, de los cuales 1,6 metros son de bolas (16 bolas) / 4 metros, de los cuales 2,2 metros son de bolas (24 bolas)
- SISTEMA PLUG&PLAY - Fácil de montar, en pocos segundos - Gancho de sujeción - Embalaje en cartón reciclado
- GARANTÍA 2 AÑOS - Diseñada y ensamblada en Francia - CE - RoHS
Encuentra un tutorial de uso aquí, para crear una luz nocturna, estación meteorológica, detección de presencia, etc.
-
Envío gratis a partir de 59€
-
Satisfecho o reembolsado en 30 días
-
Envoltorio de regalo opcional
-
Ensamblado en Francia

Una guirnalda intensamente tecnológica
- ¡Aquí está la primera guirnalda de bolas luminosas conectada del mercado! Totalmente compatible con los asistentes de voz Google Assistant y Amazon Alexa. ¡Conecta tu guirnalda a tu wifi con un smartphone y controla tu guirnalda a voz! *Ver nuestro artículo sobre la presentación de esta guirnalda. (*también tiene un interruptor ON/OFF en la guirnalda)
-
Todas nuestras guirnaldas están equipadas con un conector USB que combina practicidad, solidez y seguridad: ¡conecta tu guirnalda en cualquier lugar! También se incluye un adaptador de corriente USB doble.
-
Millones de posibilidades de programación: temporizador, luz nocturna, encendido/apagado programado, intensidad, etc. (5 consejos para utilizar la guirnalda Voice Control)
- También existe en versión Air Control con control remoto o en versión Clásica con interruptor.

Conviértete en el maestro de tu decoración
- Nuestras bolas de algodón trenzado asociadas a los LED de alto rendimiento Guirled crean proyecciones luminosas inéditas.
-
Nuestras guirnaldas producen una atmósfera luminosa única, cálida y agradable: ideal para un ambiente acogedor en casa.
-
Nuestras guirnaldas ofrecen una intensidad similar a una lámpara de noche y se convierten en una verdadera fuente de luz para tu habitación.
- ¿Estás inspirado? Crea tu propia guirnalda eligiendo todos tus colores, ¡al mismo precio!

Productos responsables, ecológicos y económicos
- Con un consumo de solo 3 vatios, las guirnaldas no se calientan, incluso con uso permanente.
-
Todos nuestros empaques son de cartón reciclado, con un mínimo de plástico desechable.
-
Guirled es una empresa francesa. El diseño y el ensamblaje de todos nuestros modelos de guirnaldas se realizan en el sur, cerca de Nîmes.
-
Nuestra filosofía es crear productos resistentes y confiables, ¡por eso todos tienen garantía de 3 años!

Personaliza y accede tu luminaria
- Agrega una batería externa Guirled y haz tu guirnalda portátil. Hasta 60 horas de autonomía antes de recargar. Se acabaron las pilas desechables.
- ¿Tu guirnalda está demasiado lejos del enchufe? No te preocupes, nuestra extensión USB de 2 metros te permite conectarlos a ambos extremos.
- ¿Eres del tipo aventurero y deseas conectar tu guirnalda en tu camping car/coche? Utiliza el adaptador de mechero USB Guirled.
- Todos los elementos de nuestras guirnaldas se venden por separado (bolas, adaptadores, guirnaldas, etc).
Todos los productos Guirled están certificados CE, han sido probados por laboratorios europeos y no presentan ningún riesgo para la salud o la seguridad en tu hogar. Todos nuestros productos tienen garantía de 3 años.
Ficha técnica
| Longitud total | 3,2 metros (16 bolas), 4 metros (24 bolas), 4,8 metros (32 bolas) |
|---|---|
| Longitud entre la primera y la última bola. | 1,6 metro (16 bolas), 2,4 metros (24 bolas), 3,2 metros (32 bolas) |
| Consumo | 1.6W (16 bolas), 2.4W (24 bolas), 3.2W (32 bolas) |
| Bolas | Plástico transparente (policarbonato) rodeado de algodón trenzado - Seguro para los niños |
| Diámetro de una bola | 6 centímetros |
| Dimensiones | 37x30x12cm |
| Peso del artículo | 525g |
| Intensidad Variable | Variable del 0 al 100 % - Programable indefinidamente - Guardado de intensidad |
| Aplicación | Sí, Smartlife |
| Control remoto inalámbrico | No |
| Adaptador USB | Dos puertos USB 5V hasta 2A como máximo. |
| Tipo de enchufe | USB |
| Usos específicos | Uso interior únicamente |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Garantía | 2 años en todo el mundo |
| Contenido de la caja | Guirnalda luminosa de 16, 24 o 32 LED - 16, 24 o 32 bolas de algodón trenzado - Adaptador doble USB 2A máx - Instrucciones impresas en la caja - Cartón reciclado |