|
Batería Externa 10000 mAh
| +23,99 € |
Guirnalda luminosa bolas de algodón LED USB Trésor (Oro) Guirnalda de luces
|
Extensión USB de 2 metros
| +3,99 € |
Guirnalda luminosa bolas de algodón LED USB
Producto reacondicionado
¡Dale una segunda vida a este producto! Cada artículo es meticulosamente probado por nuestro equipo. Puede ser un regreso de cliente o un embalaje ligeramente dañado, pero el producto nunca ha sido utilizado.
- 100 % probados
- Reducción del desperdicio y cero residuos
- Ahorros garantizados
- 2 años de garantía
- Cantidades muy limitadas
Nota: Los productos reacondicionados no son reembolsables ni intercambiables.
- GUIRNALDA LUMINOSA LED - Altas prestaciones para una luminosidad óptima - Proyecciones luminosas innovadoras - 1 color (Dorado)
- CONTROL REMOTO RF – Hasta 50 metros – Funciona a través de las paredes - Soporte magnético y/o adhesivo
- CONEXIÓN USB - Adaptador de corriente doble USB 2A incluido - Sin peligro para los niños - Consumo <4W
- INTENSIDAD VARIABLE - 3 niveles de intensidad (100% 50% 25% OFF) - Luz nocturna 2 horas - Memoria de intensidad
- CORDÓN TRANSPARENTE - Longitud total: 3,2 metros de los cuales 1,6 metro de bolitas (16 bolitas) / 4 metros de los cuales 2,2 metros de bolitas (24 bolitas) / 4,8 metros de los cuales 3,2 metros de bolitas (32 bolitas)
- SISTEMA PLUG&PLAY - Fácil de ensamblar, en pocos segundos - Gancho de fijación - Embalaje en cartón reciclado
- GARANTÍA 2 AÑOS - Diseñada y ensamblada en Francia - CE - RoHS
-
Envío gratis a partir de 59€
-
Satisfecho o reembolsado en 30 días
-
Envoltorio de regalo opcional
-
Ensamblado en Francia

Una guirnalda intensamente tecnológica
- ¡Controla tu guirnalda hasta 50 metros, incluso a través de las paredes! El pequeño control remoto es discreto, se imanta o se pega donde quieras.
-
Todos nuestras guirnaldas están equipadas con un conector USB que combina practicidad, solidez y seguridad: ¡conecta tu guirnalda en cualquier lugar! También se incluye un adaptador de corriente doble USB.
- Varía la intensidad de la luz según tus deseos (25%, 50%, 75% o 100%). También disfruta del modo de luz nocturna, la guirnalda se apaga automáticamente después de 2 horas a la intensidad deseada, ¡perfecto para el bebé!
- También disponible en versión Clásica con interruptor o con la función de control de voz compatible con asistentes de voz.

Conviértete en el maestro de tu decoración
- Nuestras bolas de algodón trenzado asociadas con los LED de alto rendimiento Guirled crean proyecciones de luz inéditas.
-
Nuestras guirnaldas producen una atmósfera luminosa única, cálida y agradable: ideal para un ambiente acogedor en casa.
-
Nuestras guirnaldas ofrecen una intensidad similar a la de una lámpara de noche y se convierten en una verdadera fuente de iluminación para tu habitación.
- ¿Te sientes inspirado? Crea tu propia guirnalda eligiendo todos tus colores, ¡el precio será el mismo!

Productos responsables, ecológicos y económicos
- Con un consumo de solo 3 vatios, las guirnaldas no se calientan, incluso con uso permanente.
-
Todos nuestros empaques son de cartón reciclado, con un mínimo de plástico desechable.
-
Guirled es una empresa francesa. El diseño y el ensamblaje de todos nuestros modelos de guirnaldas se realizan en el sur, cerca de Nîmes.
-
Nuestra filosofía es crear productos resistentes y fiables, ¡por eso todos están garantizados por 3 años!

Personaliza y accesoriza tu luminaria
- Agrega una batería externa Guirled y haz tu guirnalda portátil. Hasta 60 horas de autonomía antes de la recarga. Se acabaron las pilas desechables.
- ¿Tu guirnalda está demasiado lejos del enchufe? No hay problema, nuestra extensión USB de 2 metros te permite unir los 2 extremos.
- ¿Eres del tipo aventurero y deseas conectar tu guirnalda en tu autocaravana/coche? Usa el adaptador de encendedor USB Guirled.
- Todos los elementos de nuestras guirnaldas se venden por separado (bolas, adaptadores, guirnaldas, etc).
Todos los productos Guirled están certificados CE, han sido testeados por laboratorios europeos y no suponen ningún riesgo para la salud o la seguridad en tu hogar. Todos nuestros productos tienen una garantía de 3 años.
Ficha técnica
| Longitud total | 3,2 metros (16 bolas), 4 metros (24 bolas), 4,8 metros (32 bolas) |
|---|---|
| Longitud entre la primera y la última bola. | 1,6 metro (16 bolas), 2,4 metros (24 bolas), 3,2 metros (32 bolas) |
| Consumo | 1.6W (16 bolas), 2.4W (24 bolas), 3.2W (32 bolas) |
| Bolas | Plástico transparente (policarbonato) rodeado de algodón trenzado - Seguro para los niños |
| Diámetro de una bola | 6 centímetros |
| Dimensiones | 37x30x12cm |
| Peso del artículo | 600g |
| Intensidad Variable | 4 niveles de intensidad - Luz nocturna 2h - Guardado de intensidad |
| Control remoto inalámbrico | Sí |
| Frecuencia de radio | 868 MHz |
| Alcance | 50m |
| Tipo de batería | Panasonic CR2032 (incluido) |
| Adaptador USB | Dos puertos USB 5V hasta 2A como máximo. |
| Tipo de enchufe | USB |
| Usos específicos | Uso interior únicamente |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Garantía | 2 años en todo el mundo |
| Contenido de la caja | Guirnalda luminosa 16 o 24 - 16 o 24 bolas de algodón trenzado - Receptor RF 868MHz en la guirnalda - Control remoto Air Control - Soporte magnético y/o adhesivo Air Control - Adaptador doble USB 2A Máx - Instrucciones impresas en la caja - Cartón recicla |