100% Autónomo y Teledirigido Cubo LED Solar y a Prueba de Agua RGB+W 40
100% Autónomo y Teledirigido
Producto reacondicionado
¡Dale una segunda vida a este producto! Cada artículo es meticulosamente probado por nuestro equipo. Puede ser un regreso de cliente o un embalaje ligeramente dañado, pero el producto nunca ha sido utilizado.
- 100 % probados
- Reducción del desperdicio y cero residuos
- Ahorros garantizados
- 2 años de garantía
- Cantidades muy limitadas
Nota: Los productos reacondicionados no son reembolsables ni intercambiables.
Fruto de 3 años de desarrollo, descubre el NUEVO Cubo Solar Guirled, una innovación en iluminación exterior que combina estética, rendimiento y durabilidad. Diseñado y fabricado en FRANCIA, este luminario moderno ofrece una solución de iluminación versátil para todos los espacios exteriores. Es un luminario todo en UNO, con el panel solar integrado dentro del cubo y por lo tanto totalmente invisible. El cubo también cuenta con una gran batería para una larga autonomía. En caso de uso intensivo, también es posible recargar el cubo a través de la red (USB C) para obtener una autonomía de hasta 40 horas. Y, por supuesto, siempre garantizado por 2 años.
Autonomía* - Cubo
* Autonomía máxima anunciada con un Cubo Guirled en verano, sin zonas de sombra. La autonomía puede reducirse en invierno y dependiendo de la cantidad de sol. Saber más
-
Envío gratis a partir de 59€
-
Satisfecho o reembolsado en 30 días
-
Envoltorio de regalo opcional
-
Ensamblado en Francia
Ficha técnica
| Consumo | 4 vatios |
|---|---|
| Dimensiones | 39x39x40cm |
| Peso del artículo | 4 kg |
| Intensidad Variable | 4 niveles de intensidad |
| Control remoto inalámbrico | Sí |
| Alcance | 50m |
| Intensidad variable | Sí |
| Panel fotovoltaico | ETFE Alta eficiencia de +21 % |
| LED | RGBx12 + BLANCOx12 |
| Lúmenes | 400 lúmenes |
| Vida útil de los LED | 50000 horas |
| Batería | 2x 2200 mAh (18650) reemplazable |
| Adaptador USB | Dos puertos USB 5V hasta 2A como máximo. |
| Tipo de enchufe | USB C |
| Autonomía | hasta las 20H |
| Certificación | CE, RoHS, IP55 |
| Solar | Sí |
| Garantía | 2 años en todo el mundo |
| Contenido de la caja | 1x Cubo LED con panel solar integrado - Control remoto RF - 1x Cable USB-C a USB-A - 1x Adaptador de corriente doble USB - Manual |
Referencias específicas
| ean13 | 3760251717955 |
|---|
.png)


